Bilder - Fotos - Impressionen 2015

 

16./18.12.2015  Weihnachtstraining U10/U12/U14 

 

13.12.2015  7. Hallenmeeting des HSV

 

22.11.2015  4. Hallensportfest des TSV Niendorf

 

15.11.2015  LM Waldlauf im Stadtpark

 

08.11.2015  Olympische Ringe im Stadtpark 

 

09.10.2015  8. Vereinsmeisterschaften 

 

14.09.2015  Landesmeisterschaften U14 im Hammer Park

 

12.09.2015  Hamburgs Beste U12

 

05.09.2015  16. Nachwuchssportfest des SV Lurup

 

29./30.08.2015  22. Hamburger Jedermannzehnkampf des HSV

 

22./23.08.2015  DM Mehrkampf U18 in Lage

 

31.07.-02.08.2015  DM U20 und U18 in Jena 

 

26.07.2015  DM Nürnberg Tag 2

 

25.07.2015  DM Nürnberg Tag 1

 

24.07.2015  DM Nürnberg Weitsprung auf dem Hauptmarkt

 

18./19.07.2015  NDM U20 und U16 in Lübeck am Buniamshof

 

11./12.07.2015  NDM Mehrkampf U18/U20/U23

 

04./05.07.2015  LM U18 M+F in Büdelsdorf

 

27./28.06.2015  LM U20 und U16 in der JKB

 

21.06.2015 LM Langstaffel

 

21.06.2015  Norddeutsche Meisterschaften U18, Männer und Frauen 

 

14.06.2015  HLV Cup - Mannschaftswettbewerb U12 und U14

 

07.06.2015  Kinderzehnkampf der LAV HH-Nord und des SCP

 

06.06.2015  Tag ohne Grenzen

 

06.06.2015  LM Blockmeisterschaften U14 und U16

 

31.05.2015  60. Nationales Sportfest HSV

 

23./24.05.2015  34.Pfingstsportfest Zeven 

 

14.05.2015  Himmelfahrtssportfest in Pinneberg

 

09.-10.05.2015  Mehrkampf U18, U20, Frauen in Edemissen (NDS) 

 

03.05.2015  Jüngster Nachwuchs

 

25.04.2015  Das Zehntel

 

19.04.2015  Werfertag des SC Urania

 

11.04.2015  18.Werfertag in Lurup

 

03.04.-06.04.2015   Trainingslager Schleswig

 

28.03.2015   5. Kindersportfest des HSV und Urania

 

08.03-15.032015  Trainingslager Kienbaum mit LAV

 

21.02.2015   HH Beste U12 und LM U14 in der Halle 

 

14./15.02.2015   DM U20 in der Halle in Neubrandenburg 

 

07.02.2015   LM Hallenmehrkampf (5-Kampf) 

 

31.01./01.02.2015   NDM in Berlin M+F U20

 

24./25.01.2015  LM Halle M + F und U18

 

17./18.01.2015  LM Halle U20 und U16

 

10.01.2015  2. Qualifikationswettbewerb U12 und U14

 


  NÄCHSTE TERMINE:

März 2019

24.03.2019

19. Wandsetaler Runde
Parkplatz EDEKA, Ölmühlenweg 4

Anmeldeschluss 20.03.19

Informationen

April 2019

13.04.2019

20. Werfertag des SV Lurup
Sportplatz Vorhornweg

Anmeldeschluss 08.04.19

Informationen

16.04.2019

Frühjahrstest des HSV
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 13.04.19

Informationen

27.04.2019

Das Zehntel
Hamburg Messe

Anmeldeschluss

Informationen

28.04.2019

34. HASPA Marathon
Hamburg

Mai 2019

04.05.2019

Werfertag des SC Urania
Sportplatz Dulsberg Süd

Anmeldeschluss 28.04.19

Informationen

04.05.2019

Sportfest "Jüngster Nachwuchs" der LG Alsternord
Sportplatz Schulzentrum Süd / Norderstedt

Anmeldeschluss 30.04.19

Informationen

05.05.2019

64.Nationales Sportfest des HSV
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 29.04.19

Informationen

11.05.2019

LM Langstaffeln
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 30.04.19

Informationen

11.05.2019

HHM Block U16/U14
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 30.04.19

Informationen

21.05.2019

Stab- und Hürdenmeeting des HSV
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 18.05.19

Informationen

25.05.2019

HamburgsBeste 3/4-Kampf U12

HHM 4-Kampf U14
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 14.05.19

Informationen

25./26.05.2019

LM Mehrkampf

Uni-Sportplatz Kiel

Anmeldeschluss 14.05.19

Informationen

26.05.2019

LM Langstrecke

Uni-Sportplatz Kiel

Anmeldeschluss 14.05.19

Informationen

30.05.2019

LM Langhürde

Städtisches Stadion / Flensburg

Anmeldeschluss 21.05.19

Informationen

Juni 2019