Ergebnisse 2017

17.12.17

25.11.17

11.11.17

07.10.17

03.10.17

30.09./01.10.17

24.09.17

23.09.17

16./17.09.17

09.09.17

27.08.17

23.08.17

19./20.08.17

12./13.08.17

12./13.08.17

04.-06.08.17

22./23.07.17

22.07.17

21.07.17

15./16.07.17

09.07.17

09.07.17

09.07.17

09.07.17

08./09.07.17

01./02.07.17

02.07.17

29.06.17

24./25.06.17

18.06.17

17./18.06.17

17./18.06.17

17.06.17

10./11.06.17

03./04.06.17

27.05.17

27.05.17

27.05.17

25.05.17

25.05.17

25.05.17

25.05.17

20.05.17

20./21.05.17

18.05.17

13.05.17

07.05.17

06.05.17

28.04.17

25.04.17

08.04.17

01.04.17

01.04.17

25.02.17

12.02.17

11./12.02.17

04./05.02.17

28./29.01.17

28./29.01.17

21./22.01.17

14./15.01.17

14.01.17

08.01.17

07./08.01.17

07.01.17

9.Hallenmeeting des HSV

Qualifikationswettkampf U12, U14

HHM Waldlauf U12 - U16

Werfertag SC Urania

15.Herbstwerfertag des SV Lurup

Fest der 1000 Zwerge

Volkslauf Durch das schöne Alstertal

NDV Vergleichskampf U16

HHM U14, HamburgsBeste U12

Nachwuchssportfest SV Lurup

Lauf- und Sprinttag der HNT

Stadtmeisterschaften Buxtehude

DM Mehrkampf U18, U16

DM Mehrkampf M,F - U20

DM Jugend U16

DM Jugend U20, U18

LM U20, U16

Feriensportfest Göttingen

Läuferabend Bad Oldesloe

NDM U20, U16

Team-LM U16 (Mannschaft)

Team-LM U16 (Einzelwertung)

HLV-Pokal U14, U12 (Mannschaft)

HLV-Pokal U14, U12 (Einzelwertung)

Deutsche Meisterschaften - Aktive -

DM Blockwettkämpfe U16

Schülersportfest der TSG Bergedorf

Bahnsportfest der HNT Hamburg

NDM Männer, Frauen, U18

18.Kinderzehnkampf LAV/SCP

NDM Mehrkampf M, F, U23 - U18

DM Junioren U23 (SCP-Starter)

LM Blockwettkämpfe U14, U16

LM Männer/Frauen, U18

Pfingstsportfest Zeven

LM Langstrecke U16 - M,F

Jahnsportfest Perleberg

B&S Kurpfalz Gala Weinheim

LM Langstrecke U14

LM Langhürde

Himmelfahrtssportfest LG Wedel-Pi

Deutsche Hochschulmeisterschaften

BZM Südostholstein

LM Mehrkampf M, F, U20-U16

2.Frühjahrstest des HSV

HHM 4K U14, HamburgsBeste 3/4K U12

62.Nationales Sportfest des HSV

"Jüngster Nachwuchs" der LG AN

Abendsportfest Schönkirchen

1.Frühjahrstest des HSV

Werfertag SC Urania

Werfertag Lübeck

7. Kindersportfest des HSV

HHM U14, HamburgsBeste U12

LM Senioren Halle

LM Mehrkampf Halle

NDM Halle

NDM Winterwurf

DM Mehrkampf Halle

LM M,F und U18 Halle

LM U20, U16 Halle

Neujahrssportfest Bremen

HHM Cross

Hallensportfest Hannover

Qualifikationswettkampf U12/U14



  NÄCHSTE TERMINE:

Januar 2019

19./20.01.2019

LM M+F, U18

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 08.01.19

Informationen

26.01.2019

Qualifikationswettkampf U14/U12

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 22.01.19

Informationen

26./27.01.2019

DM Mehrkampf

Halle / Saale

Anmeldeschluss 13.01.19

Informationen

Februar 2019

02./03.02.2019

NDM U20, M + F

Neubrandenburg

Anmeldeschluss 22.01.19

Informationen

06.02.2019

Hochschulmeisterschaften

Frankfurt-Kalbach

Anmeldeschluss 28.01.19

Informationen

09./10.02.2019

NDM Winterwurf

Kienbaum

Anmeldeschluss 29.01.19

Informationen

09./10.02.2019

LM Mehrkampf ab AK U16

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 29.01.19

Informationen

10.02.2019

LM Senioren

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 29.01.19

Informationen

16./17.02.2019

DM Männer, Frauen

Leipzig

Anmeldeschluss 03.02.19

Informationen

23.02.2019

HHM U14

HamburgsBeste U12

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 12.02.19

Informationen

23./24.02.2019

DM Jugend U20

DM Winterwurf U20, U18

Sindelfingen

Anmeldeschluss 10.02.19

Informationen

Informationen WW

März 2019

01.-03.03.2019

Hallen-EM Männer, Frauen

Glasgow / Schottland

Informationen

24.03.2019

19. Wandsetaler Runde
Parkplatz EDEKA, Ölmühlenweg 4

Anmeldeschluss 20.03.19

Informationen

April 2019

27.04.2019

Das Zehntel
Hamburg Messe

Anmeldeschluss xx.xx.19

Informationen