Ergebnisse 2017

17.12.17

25.11.17

11.11.17

07.10.17

03.10.17

30.09./01.10.17

24.09.17

23.09.17

16./17.09.17

09.09.17

27.08.17

23.08.17

19./20.08.17

12./13.08.17

12./13.08.17

04.-06.08.17

22./23.07.17

22.07.17

21.07.17

15./16.07.17

09.07.17

09.07.17

09.07.17

09.07.17

08./09.07.17

01./02.07.17

02.07.17

29.06.17

24./25.06.17

18.06.17

17./18.06.17

17./18.06.17

17.06.17

10./11.06.17

03./04.06.17

27.05.17

27.05.17

27.05.17

25.05.17

25.05.17

25.05.17

25.05.17

20.05.17

20./21.05.17

18.05.17

13.05.17

07.05.17

06.05.17

28.04.17

25.04.17

08.04.17

01.04.17

01.04.17

25.02.17

12.02.17

11./12.02.17

04./05.02.17

28./29.01.17

28./29.01.17

21./22.01.17

14./15.01.17

14.01.17

08.01.17

07./08.01.17

07.01.17

9.Hallenmeeting des HSV

Qualifikationswettkampf U12, U14

HHM Waldlauf U12 - U16

Werfertag SC Urania

15.Herbstwerfertag des SV Lurup

Fest der 1000 Zwerge

Volkslauf Durch das schöne Alstertal

NDV Vergleichskampf U16

HHM U14, HamburgsBeste U12

Nachwuchssportfest SV Lurup

Lauf- und Sprinttag der HNT

Stadtmeisterschaften Buxtehude

DM Mehrkampf U18, U16

DM Mehrkampf M,F - U20

DM Jugend U16

DM Jugend U20, U18

LM U20, U16

Feriensportfest Göttingen

Läuferabend Bad Oldesloe

NDM U20, U16

Team-LM U16 (Mannschaft)

Team-LM U16 (Einzelwertung)

HLV-Pokal U14, U12 (Mannschaft)

HLV-Pokal U14, U12 (Einzelwertung)

Deutsche Meisterschaften - Aktive -

DM Blockwettkämpfe U16

Schülersportfest der TSG Bergedorf

Bahnsportfest der HNT Hamburg

NDM Männer, Frauen, U18

18.Kinderzehnkampf LAV/SCP

NDM Mehrkampf M, F, U23 - U18

DM Junioren U23 (SCP-Starter)

LM Blockwettkämpfe U14, U16

LM Männer/Frauen, U18

Pfingstsportfest Zeven

LM Langstrecke U16 - M,F

Jahnsportfest Perleberg

B&S Kurpfalz Gala Weinheim

LM Langstrecke U14

LM Langhürde

Himmelfahrtssportfest LG Wedel-Pi

Deutsche Hochschulmeisterschaften

BZM Südostholstein

LM Mehrkampf M, F, U20-U16

2.Frühjahrstest des HSV

HHM 4K U14, HamburgsBeste 3/4K U12

62.Nationales Sportfest des HSV

"Jüngster Nachwuchs" der LG AN

Abendsportfest Schönkirchen

1.Frühjahrstest des HSV

Werfertag SC Urania

Werfertag Lübeck

7. Kindersportfest des HSV

HHM U14, HamburgsBeste U12

LM Senioren Halle

LM Mehrkampf Halle

NDM Halle

NDM Winterwurf

DM Mehrkampf Halle

LM M,F und U18 Halle

LM U20, U16 Halle

Neujahrssportfest Bremen

HHM Cross

Hallensportfest Hannover

Qualifikationswettkampf U12/U14



  NÄCHSTE TERMINE:

März 2019

24.03.2019

19. Wandsetaler Runde
Parkplatz EDEKA, Ölmühlenweg 4

Anmeldeschluss 20.03.19

Informationen

April 2019

13.04.2019

20. Werfertag des SV Lurup
Sportplatz Vorhornweg

Anmeldeschluss 08.04.19

Informationen

16.04.2019

Frühjahrstest des HSV
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 13.04.19

Informationen

27.04.2019

Das Zehntel
Hamburg Messe

Anmeldeschluss

Informationen

28.04.2019

34. HASPA Marathon
Hamburg

Mai 2019

04.05.2019

Werfertag des SC Urania
Sportplatz Dulsberg Süd

Anmeldeschluss 28.04.19

Informationen

04.05.2019

Sportfest "Jüngster Nachwuchs" der LG Alsternord
Sportplatz Schulzentrum Süd / Norderstedt

Anmeldeschluss 30.04.19

Informationen

05.05.2019

64.Nationales Sportfest des HSV
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 29.04.19

Informationen

11.05.2019

LM Langstaffeln
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 30.04.19

Informationen

11.05.2019

HHM Block U16/U14
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 30.04.19

Informationen

21.05.2019

Stab- und Hürdenmeeting des HSV
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 18.05.19

Informationen

25.05.2019

HamburgsBeste 3/4-Kampf U12

HHM 4-Kampf U14
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 14.05.19

Informationen

25./26.05.2019

LM Mehrkampf

Uni-Sportplatz Kiel

Anmeldeschluss 14.05.19

Informationen

26.05.2019

LM Langstrecke

Uni-Sportplatz Kiel

Anmeldeschluss 14.05.19

Informationen

30.05.2019

LM Langhürde

Städtisches Stadion / Flensburg

Anmeldeschluss 21.05.19

Informationen

Juni 2019