Ergebnisse 2015

13.12.2015 7.Hallenmeeting des HSV
2015-12-13-Hallenmeeting-HSV.pdf
Adobe Acrobat Dokument 147.4 KB
22.11.2015 6.Hallensportfest NTSV
2015-11-22-Hallensportfest-NTSV.pdf
Adobe Acrobat Dokument 234.8 KB
15.11.2015 HHM Waldlauf U16 und jünger
2015-11-15-HHM-Waldlauf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 34.5 KB
03.10.2015 Werfertag SV Lurup
2015-10-03-Werfertag-Lurup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 79.6 KB
26./27.09.2015 Fest der 1000 Zwerge
2015-09-27-Fest-der-1000-Zwerge.pdf
Adobe Acrobat Dokument 4.2 MB
20.09.2015 Werfertag SC Urania
2015-09-20-Werfertag-Urania.pdf
Adobe Acrobat Dokument 26.9 KB
12./13.09.2015 HH Beste U12 und LM U14 im Hammer Park
2015-09-12-HHM-U14 _HH-Beste-U12.pdf
Adobe Acrobat Dokument 134.6 KB
12./13.09.2015 Mehrkampf in Rüningen (NI)
2015-09-13-MK-Rueningen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 14.5 KB
05.09.2015 16. Nachwuchssportfest des SV Lurup
2015-09-05-NachwuchSportfest-Lurup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 88.3 KB
29./30.08.2015 JedermannZehnkampf des HSV
2015-08-30-JZK-HSV.pdf
Adobe Acrobat Dokument 81.3 KB
22./23.08.2015 DM Mehrkampf U18 und U16
2015-08-23-DM-MK-U18-U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 108.3 KB
31.07. - 02.08.2015 DM Jugend U20 und U18
2015-07-31-DM-U20-U18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 528.1 KB
18./19.07.2015 NDM U20 und U16
2015-07-19-NDM-U20-U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 226.4 KB
11./12.07.2015 NDM und LM Männer, Frauen, U23, U20 und U18
2015-07-12-LM-MK-M-F-U23-U20-U18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 94.0 KB
04./05.07.2015 LM Männer, Frauen und U18
2015-07-05-LM-M-F-U18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 181.2 KB
27./28.06.2015 LM U20 und U16
2015-06-27-LM-Jugend-U20-U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 225.3 KB
21.06.2015 LM Langstaffeln
2015-06-21-LM-Langstaffeln.pdf
Adobe Acrobat Dokument 12.2 KB
20./21.06.2015 NDM Männer, Frauen und U18
2015-06-21-NDM-U18-MF-Göttingen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 253.1 KB
14.06.2015 HLV Pokal U12 und U14
2015-06-14-HLV-Pokal U12 _U14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 67.8 KB
14.06.2015 Team LM U16
2015-06-14-Team-LM U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 15.9 KB
07.06.2015 Sommersportfest LG Nordheide (Jugend M13)
2015-06-07-Sommersportfest-Nordheide.pdf
Adobe Acrobat Dokument 53.1 KB
06.06.2015 LM Blockwettkampf U14 und U16
2015-06-06-LM Block_U14_U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 49.7 KB
06.06.2015 Weitsprungchallenge beim "Tag ohne Grenzen"
Rathausmarkt Hamburg
2015-06-06-Tag_ohne_Grenzen_Weitsprung.p
Adobe Acrobat Dokument 15.1 KB
31.05.2015 60.Nat. Sportfest des HSV
2015-05-31-nat_Sportfest_HSV.pdf
Adobe Acrobat Dokument 155.7 KB
30.05.2015 LM 3/4 Kampf U12 und U14
2015-05-30-LM_3_4_Kampf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 60.4 KB
23./24.05.2015 34. Pfingstsportfest der LAV Zeven
2015-05-23-Pfingstsportfest-Zeven_korr.p
Adobe Acrobat Dokument 421.9 KB
14.05.2015 Himmelfahrtssportfest in Pinneberg
2015-05-14-Himmelfahrtsportfest LGWP.pdf
Adobe Acrobat Dokument 203.1 KB
09./10.05.2015 Ergebnisliste MK Edemissen
Johanna, Lisa und Malina
Ergebnisliste MK Edemissen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 126.5 KB
03.05.2015 Jüngster Nachwuchs der LG Alsternord
2015-05-03-JNachwuchs LGAN.pdf
Adobe Acrobat Dokument 120.6 KB
25.04.2015 Das Zehntel 2015
Mannschaftswertung Vereine
2015-04-25-HZK-Teams.pdf
Adobe Acrobat Dokument 47.7 KB

externer Ergebnislink (mit Urkundendownload)

19.04.2015 Werfertag des SC Urania
2015-04-19 Werfertag Urania.pdf
Adobe Acrobat Dokument 181.1 KB
11.04.2015 18. Werfertag des SV Lurup
2015-04-11-Werfertag-SVLurup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 62.4 KB
28.03.2015 Kindersportfest Urania - HSV
2015-03-28-Kindersportfest HSV Urania.pd
Adobe Acrobat Dokument 140.6 KB
22.03.2015 Wandsetaler Runde
2015-03-22-WandstalerRunde.pdf
Adobe Acrobat Dokument 65.0 KB
21.02.2015 HLM U14, HamburgsBeste U12
2015-02-22-HLM U14 U12.pdf
Adobe Acrobat Dokument 120.4 KB
14./15.02.2015 Hallen-DM U20
2015-02-15-DM U20.pdf
Adobe Acrobat Dokument 228.8 KB
07./08.02.2015 HLM Mehrkampf M,F - U16
2015-02-07-HLM MK MF-U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 83.7 KB
31.01./01.02.2015 NDM Männer, Frauen und U20
2015-02-01-NDM MF U20.pdf
Adobe Acrobat Dokument 152.9 KB
31.01./01.02.2015 NDM Winterwurf M,F bis U16
2015-02-01-NDM WW MF U20 U18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 74.4 KB
24./25.01.2015 LHM Männer, Frauen und U18
2015-01-25-HLM MF U18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 157.8 KB
24.01.2015 LM Winterwurf U20,U18
2015-01-24-HLM WW U20 U18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 9.0 KB
17./18.01.2015 LHM U20 und U16
2015-01-18-HLM U20 U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 237.6 KB
10.01.2015 Neujahrssportfest Bremen
2015-01-10-Neujahrssportfest Bremen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 99.2 KB
10.01.2015 2.Qualifikationssportfest U12 U14
2015-01-10-Qualifikationssportfest U14
Adobe Acrobat Dokument 92.8 KB

  NÄCHSTE TERMINE:

März 2019

24.03.2019

19. Wandsetaler Runde
Parkplatz EDEKA, Ölmühlenweg 4

Anmeldeschluss 20.03.19

Informationen

April 2019

13.04.2019

20. Werfertag des SV Lurup
Sportplatz Vorhornweg

Anmeldeschluss 08.04.19

Informationen

16.04.2019

Frühjahrstest des HSV
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 13.04.19

Informationen

27.04.2019

Das Zehntel
Hamburg Messe

Anmeldeschluss

Informationen

28.04.2019

34. HASPA Marathon
Hamburg

Mai 2019

04.05.2019

Werfertag des SC Urania
Sportplatz Dulsberg Süd

Anmeldeschluss 28.04.19

Informationen

04.05.2019

Sportfest "Jüngster Nachwuchs" der LG Alsternord
Sportplatz Schulzentrum Süd / Norderstedt

Anmeldeschluss 30.04.19

Informationen

05.05.2019

64.Nationales Sportfest des HSV
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 29.04.19

Informationen

11.05.2019

LM Langstaffeln
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 30.04.19

Informationen

11.05.2019

HHM Block U16/U14
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 30.04.19

Informationen

21.05.2019

Stab- und Hürdenmeeting des HSV
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 18.05.19

Informationen

25.05.2019

HamburgsBeste 3/4-Kampf U12

HHM 4-Kampf U14
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 14.05.19

Informationen

25./26.05.2019

LM Mehrkampf

Uni-Sportplatz Kiel

Anmeldeschluss 14.05.19

Informationen

26.05.2019

LM Langstrecke

Uni-Sportplatz Kiel

Anmeldeschluss 14.05.19

Informationen

30.05.2019

LM Langhürde

Städtisches Stadion / Flensburg

Anmeldeschluss 21.05.19

Informationen

Juni 2019