Ergebnisse 2014

14.12.2014 6.Hallensportfest des HSV
2014-12-14-Hallensportfest HSV.pdf
Adobe Acrobat Dokument 121.4 KB
07.12.2014 1.Qualifikationssportfest U14 U12
2014-12-07-Qualifikationssportfest U14
Adobe Acrobat Dokument 48.9 KB
22./23.11.2014 5.Hallensportfest des NTSV
2014-11-23-NTSV-Sportfest.pdf
Adobe Acrobat Dokument 244.4 KB
16.11.2014 Waldlaufmeisterschaften U12 und U14
20141116_Waldlauf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 47.1 KB
16.11.2014 Waldlaufmeisterschaften U10 (Rahmenwettkampf)
20141116_Waldlauf_Rahmenwettbewerb_U10.p
Adobe Acrobat Dokument 40.3 KB
09.11.2014 2.Kinderleichtathletik Teamwettbewerb SCP
2014-11-09-KiLa-SCP.pdf
Adobe Acrobat Dokument 194.6 KB
03.10.2014 Werfertag SV Lurup
2014-10-03-Werfertag LURUP.pdf
Adobe Acrobat Dokument 40.7 KB
27./28.09.2014 Fest der 1000 Zwerge
2014-09-27-1000 Zwerge.pdf
Adobe Acrobat Dokument 464.3 KB
28.09.2014 "Durch das schöne Alstertal"
2014-09-28-VolkslaufAlstertal.pdf
Adobe Acrobat Dokument 318.3 KB
21.09.2014 Werfertag SC Urania
2014-09-21-Werfertag URANIA.pdf
Adobe Acrobat Dokument 32.3 KB
17.09.2014 Abendsportfest LG Wedel-Pinneberg
2014-09-17-AbendSportfest-WePi.pdf
Adobe Acrobat Dokument 75.4 KB
14.09.2014 LM U14 und HamburgsBeste U12 Einzel
2014-09-14-HH-Beste U12 U14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 134.3 KB
13.09.2014 Verbändekampf U16
2014-09-13-Nordd-Vergleichsk-U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 115.4 KB
07.09.2014 LM und HamburgsBeste Staffeln U14,U12
2014-09-07-LM und HH-Beste Staffeln.pdf
Adobe Acrobat Dokument 34.5 KB
06.09.2014 Grenzlandspiele Leer
2014-09-06-Grenzlandspiele-Leer.pdf
Adobe Acrobat Dokument 128.0 KB
30./31.08.2014 DM MK U18 und U16
2014-08-30-DM MK U18 U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 131.8 KB
30.08.2014 Nachwuchssportfest SV Lurup
2014-08-30-Sportfest-Lurup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 134.2 KB
08.-10.08.2014 DM U20 und U18
2014-08-08-DM U20 U18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 367.4 KB
02./03.08.2014 NDM U20 und U16
2014-08-02-NDM U20 U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 189.5 KB
12./13.07.2014 NDM M,F und U18
2014-07-12-NDM MF U18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 226.5 KB
05./06.07.2014 LM M,F und U18
2014-07-05-LM MF U18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 168.4 KB
28./29.06.2014 LM Jugend U20 und U16
2014-06-28-LM Jugend U20 und U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 354.5 KB
28./29.06.2014 Mehrkampf U18 Papenburg
2014-06-29-MK U18 Papenburg.pdf
Adobe Acrobat Dokument 100.5 KB
21.06.2014 Werfertag Bad Oldesloe
2014-06-21-Werfertag BadOldesloe.pdf
Adobe Acrobat Dokument 57.2 KB
18.06.2014 Staffeltag LG Wedel/Pinneberg
2014-06-18-Staffeltag LG WedelPinneberg.
Adobe Acrobat Dokument 35.7 KB
15.06.2014 HLV Pokal U12 und U14
2014-06-15-HLV-Pokal-2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument 81.4 KB
15.06.2014 4x400m DM wJU23
2014-06-15-DM U23.pdf
Adobe Acrobat Dokument 10.5 KB
07./08.06.2014 33.Pfingstsportfest Zeven
2014-06-08-Pfingstsportfest Zeven.pdf
Adobe Acrobat Dokument 398.5 KB
31.05.2014 Sparkassenmeeting Hannover
2014-05-31-Sparkassenmeeting-Hannover.pd
Adobe Acrobat Dokument 71.5 KB
29.05.2014 Himmfahrtssportfest Wedel-Pinneberg
2014-05-29-HimmelfahrtsSpFest LG WP.pdf
Adobe Acrobat Dokument 216.9 KB
24.05.2014 HammerPark Sportfest
2014-05-24-HammerPark Sportfest.pdf
Adobe Acrobat Dokument 39.3 KB
18.05.2014 LM Mehrkampf U14 und U12
2014-05-18-LM Mehrkampf U14 und U12.pdf
Adobe Acrobat Dokument 81.3 KB
17./18.05.2014 LM Mehrkampf M,F U20 - U16
2014-05-17-LM Mehrkampf MF U20-U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 153.4 KB
18.05.2014 Springermeeting Garbsen
2014-05-18-Springermeeting Garbsen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 100.5 KB
11.05.2014 59. Nationales Sportfest des HSV
2014-05-11-Sportfest HSV.pdf
Adobe Acrobat Dokument 107.2 KB
10.05.2014 LM Block U14, U16
2014-05-10-LM Block U14U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 56.6 KB
03./04.05.2014 Mehrkampftag Edemissen
2014-05-04-MK-Edemissen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 86.0 KB
27.04.2014 Werfertag SC Urania
2014-04-27-Werfertag-SCUrania.pdf
Adobe Acrobat Dokument 37.4 KB
12.04.2014 17. Werfertag des SV Lurup
2014-04-12-Werfertag-SVLurup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 70.8 KB
29.03.2014 4.Kindersportfest HSV/SC Urania
2014-03-29-Kindersportfest.pdf
Adobe Acrobat Dokument 124.4 KB
23.03.2014 Wandsetaler Runde
2014-03-23-WandsetalerRunde.pdf
Adobe Acrobat Dokument 87.7 KB
22.02.2014 HamburgsBeste U12, LM Halle U14
2014-02-22-LM U12U14 Halle.pdf
Adobe Acrobat Dokument 131.7 KB
15./16.02.2014 DM Halle U20
2014-02-15-DM U20 Halle.pdf
Adobe Acrobat Dokument 228.9 KB
15.02.2014 Mehrkampf in der Halle U18 / U20
ErgebnisseLM MK.pdf
Adobe Acrobat Dokument 811.2 KB
01./02.02.2014 NDM Halle U20 und M,F
2014-02-01-NDM U20 MF Halle.pdf
Adobe Acrobat Dokument 149.4 KB
01./02.02.2014 Hallen-DM Mehrkampf
2014-02-01-DM MK Halle.pdf
Adobe Acrobat Dokument 82.1 KB
25./26.01.2014 Hallen-LM U18 und M,F
2014-01-25-LM U18 MF Halle.pdf
Adobe Acrobat Dokument 157.8 KB
18./19.01.2014 Hallen-LM U16 und U20
2014-01-18-LM U16 U20 Halle.pdf
Adobe Acrobat Dokument 247.9 KB
11.01.2014 HamburgsBeste 800m und Qualifikation U12
2014-01-11 Ergebnisse U12 800m und Quali
Adobe Acrobat Dokument 84.7 KB
11.01.2014 LM 800m und Qualifikation U14
2014-01-11 Ergebnisse U14 800m und Quali
Adobe Acrobat Dokument 81.0 KB

  NÄCHSTE TERMINE:

Januar 2019

19./20.01.2019

LM M+F, U18

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 08.01.19

Informationen

26.01.2019

Qualifikationswettkampf U14/U12

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 22.01.19

Informationen

26./27.01.2019

DM Mehrkampf

Halle / Saale

Anmeldeschluss 13.01.19

Informationen

Februar 2019

02./03.02.2019

NDM U20, M + F

Neubrandenburg

Anmeldeschluss 22.01.19

Informationen

06.02.2019

Hochschulmeisterschaften

Frankfurt-Kalbach

Anmeldeschluss 28.01.19

Informationen

09./10.02.2019

NDM Winterwurf

Kienbaum

Anmeldeschluss 29.01.19

Informationen

09./10.02.2019

LM Mehrkampf ab AK U16

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 29.01.19

Informationen

10.02.2019

LM Senioren

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 29.01.19

Informationen

16./17.02.2019

DM Männer, Frauen

Leipzig

Anmeldeschluss 03.02.19

Informationen

23.02.2019

HHM U14

HamburgsBeste U12

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 12.02.19

Informationen

23./24.02.2019

DM Jugend U20

DM Winterwurf U20, U18

Sindelfingen

Anmeldeschluss 10.02.19

Informationen

Informationen WW

März 2019

01.-03.03.2019

Hallen-EM Männer, Frauen

Glasgow / Schottland

Informationen

24.03.2019

19. Wandsetaler Runde
Parkplatz EDEKA, Ölmühlenweg 4

Anmeldeschluss 20.03.19

Informationen

April 2019

27.04.2019

Das Zehntel
Hamburg Messe

Anmeldeschluss xx.xx.19

Informationen