ERGEBNISSE 2013

23./24.11.2013 4. Hallensportfest des NTSV
Ergebnisse 4 NTSV Hallensportfest.pdf
Adobe Acrobat Dokument 431.1 KB
17.11.2013 1. Teamwettbewerb Kinderleichtathletik des SC Poppenbüttel U8
U8 Auswertung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 182.2 KB
17.11.2013 1. Teamwettbewerb Kinderleichtathletik des SC Poppenbüttel U10
U10 Auswertung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 186.8 KB
10.11.2013 LM Waldlauf für U16, U14, U12 und U10
LM Waldlauf 2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 66.8 KB
15.09.2013 AIRPORT Race 2013 (Ergebnisse der SCP Teilnehmer)
Ergebnisse Airport Race.pdf
Adobe Acrobat Dokument 22.7 KB
14.+15.09.2013 Mehrkampftage Zeven
Mehrkampftage Zeven2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 160.6 KB
14.09.2013 HHLV-CUP und DSMM U12 und U14
Ergebnisse HHLV-CUP 2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 103.3 KB
08.09.2013 24.Internationaler Alsterlauf Ergebnisse Schüler 1,2km
Ergebnis 1,2 km Schülerlauf .pdf
Adobe Acrobat Dokument 87.5 KB
07./08.09.2013 DM Blockmeisterschaften U16 in Markt Schwaben
DM-U16-Blockmehrkampf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 232.3 KB
06.09.2013 6. Vereinsmeisterschaft
Ergebnisse-800-1000.pdf
Adobe Acrobat Dokument 38.2 KB
06.09.2013 6. Vereinsmeisterschaft
Ergebnis-3K-Mädchen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 42.6 KB
06.09.2013 6. Vereinsmeisterschaft
Ergebnis-3K-Jungen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 56.8 KB
01.09.2013 Hamburgs Beste U14
Hamburgs Beste U14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 638.5 KB
31.08.2013 Hamburgs Beste U12
Hamburgs Beste U12.pdf
Adobe Acrobat Dokument 623.9 KB
31.08.2013 Verbändekampf U16
Vergleichskampf Jugend U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 918.1 KB
28.08.2013 Hamburger Schulmeisterschaften 2013 weiblich
Ergebnisse Schulmeisterschaften 2013 wei
Adobe Acrobat Dokument 643.1 KB
28.08.2013 Hamburger Schulmeisterschaften 2013 männlich
Ergebnisse Schulmeisterschaften 2013 män
Adobe Acrobat Dokument 742.6 KB
25.08.2013 HH Staffelmeisterschaften U12 und U14
HH-Staffelmeisterschaften U12 und U14.pd
Adobe Acrobat Dokument 62.7 KB
23.08.2013 Werferabend in Bad Oldesloe
Werferabend 23.8.13 Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 64.6 KB
18.08.2013 35. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf
35 Schüler-Sportfest TSG Bergedorf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 135.7 KB
17.08.2013 14. Nachwuchs-Schüler Sportfest des SV Lurup
14te Nachwuchssportfest SV Lurup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 108.6 KB
10.-11.08.2013 NDM U20 und MW15 in Hannover
Ergebnisse NDM U20 u MW15.pdf
Adobe Acrobat Dokument 243.3 KB
26.-28.07.2013 DM Jugend U18 und U20 in Rostock
DM U20 und U18 Rostock 2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 521.2 KB
13./14.07.2013 NDM M+F und U18 in Berlin
NDM-U18-Berlin2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 214.6 KB
06./07.07.2013 DM in Ulm STG mit 4x400 Staffel
DM-Ulm 2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 366.7 KB
16.06.2013 Blockmeisterschaften in Lübeck
Ergebnisliste LM Block Lübeck.pdf
Adobe Acrobat Dokument 101.4 KB
12.06.2013 Staffeltag in Pinneberg/ Quali 4*400m
Ergebnisse Staffeltag Pinneberg.pdf
Adobe Acrobat Dokument 335.1 KB
08./09.06.2013 LM Frauen, U18 und MK U16
LM Männer Frauen MW U18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 218.4 KB
08./09.06.2013 LM Mehrkampf U16 (4-und 7-Kampf)
LM Mehrkampf U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 187.9 KB
01./02.06.2013 LM U20 und U16 in der JKB
ERG20130602_LM_Jugend_U20_und_U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 784.6 KB
26.05.2013 Nationales Sportfest des HSV
Nat-Sportfest HSV Ergebnisse2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 191.0 KB
26.05.2013 Ergebnisse Langstaffel: STG HH Nord mit Alena über 3*800m
Ergebnisse Langstaffel2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 47.8 KB
12.05.2013 LM 3- und 4-Kampf der U12 und U14
Ergebnisse 3-4 Kampf U12 und U14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 126.5 KB
11./12.05.2012 7-Kampf in Edemissen
7-Kampf Edemissen Ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 162.2 KB
09.05.2013 Himmelfahrtssportfest Pinneberg 2013
Ergebnisliste Himmelsfahrtssportfest Pin
Adobe Acrobat Dokument 163.2 KB
05.05.2013 Blockwettkampf Wurf Malina - Quali DM 2013
Ergebnisse BM Stade2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 85.5 KB
01.05.2013 Bahneröffnung Hannover Garbsen
Ergebnisliste Garbsen Bahneröffnung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 163.1 KB
28.04.2013 Bahneröffnung Kieler TB mit Janina
Bahneröffnungssportfest KTB.pdf
Adobe Acrobat Dokument 206.1 KB
28.04.2013 Veranstaltung der LG Alsternord
JüngsterNachwuchs 2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 95.9 KB
26.04.2013 Malina zum Block in Husum
Blockwettkampf Husum.pdf
Adobe Acrobat Dokument 28.8 KB
13.04.2013 Ergebnisse 16.Werfertag in Lurup
16-Werfertag Lurup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 32.3 KB
06.04.2013 Ergebnisse des 3. Kindersportfestes des SC Urania und des HSV
ErgebnisseKindersportfest_HSV_SCUrania.p
Adobe Acrobat Dokument 71.2 KB
24.03.2013 Ergebnisse 13. Wandsetaler Runde 1600m Schülerlauf
Ergebnisse13-WR -1600m.pdf
Adobe Acrobat Dokument 10.3 KB
24.03.2013 Ergebnisse 13. Wandsetaler Runde 5 km Lauf
Ergebnisse 13-WR 5km.pdf
Adobe Acrobat Dokument 6.8 KB
23.02.2013 Ergebnisliste "Hamburgs Beste" in der Halle
Hamburgs Beste U12 und U14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 127.9 KB
16./17.02.2013 Ergebnisse DM U20 in Halle
DM_Jugend in Halle.pdf
Adobe Acrobat Dokument 215.4 KB
09.02.2013 Ergebnisse Olympische Staffel / Langstaffel
ERG20130210_Langstaffeln.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.6 MB
09.02.2013 Hallenmehrkampfmeisterschaften HHLV + SHLV
Hallen-Mehrkampfmeisterschaften.pdf
Adobe Acrobat Dokument 87.5 KB
09.02.2013 800m Läufe für Hamburgs Beste Schüler in der Halle
Hamburgs Beste 800m U12 und U14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 26.1 KB
02./03.02.2013 Norddeutsche Meisterschaften in Berlin (Halle)
Ergebnisse NDM Berlin(in der Halle).pdf
Adobe Acrobat Dokument 159.9 KB
26.01.2013 Ausscheidungwettkampf U12 + U14
Ausscheidungswettkampf U12 und U14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 114.0 KB
19./20.01.2013 LM Halle Männer, Frauen und U18
Gem. HLV- und SHLV-Hallenmeisterschaften
Adobe Acrobat Dokument 159.4 KB
12./13.01.2013 LM Halle U20 + U16 HHLV + SHLV
LM Halle U20-U16 SHLV + HHLV.pdf
Adobe Acrobat Dokument 307.1 KB

  NÄCHSTE TERMINE:

Januar 2019

19./20.01.2019

LM M+F, U18

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 08.01.19

Informationen

26.01.2019

Qualifikationswettkampf U14/U12

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 22.01.19

Informationen

26./27.01.2019

DM Mehrkampf

Halle / Saale

Anmeldeschluss 13.01.19

Informationen

Februar 2019

02./03.02.2019

NDM U20, M + F

Neubrandenburg

Anmeldeschluss 22.01.19

Informationen

06.02.2019

Hochschulmeisterschaften

Frankfurt-Kalbach

Anmeldeschluss 28.01.19

Informationen

09./10.02.2019

NDM Winterwurf

Kienbaum

Anmeldeschluss 29.01.19

Informationen

09./10.02.2019

LM Mehrkampf ab AK U16

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 29.01.19

Informationen

10.02.2019

LM Senioren

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 29.01.19

Informationen

16./17.02.2019

DM Männer, Frauen

Leipzig

Anmeldeschluss 03.02.19

Informationen

23.02.2019

HHM U14

HamburgsBeste U12

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 12.02.19

Informationen

23./24.02.2019

DM Jugend U20

DM Winterwurf U20, U18

Sindelfingen

Anmeldeschluss 10.02.19

Informationen

Informationen WW

März 2019

01.-03.03.2019

Hallen-EM Männer, Frauen

Glasgow / Schottland

Informationen

24.03.2019

19. Wandsetaler Runde
Parkplatz EDEKA, Ölmühlenweg 4

Anmeldeschluss 20.03.19

Informationen

April 2019

27.04.2019

Das Zehntel
Hamburg Messe

Anmeldeschluss xx.xx.19

Informationen