ERGEBNISSE 2012

Hamburg, 16.12.2012

Ergebnisse des 4. Hallensportfestes des HSV
4.Hallenmeeting des HSV2012.pdf
Adobe Acrobat Dokument 198.9 KB

Hamburg, 02.12.2012

Ergebnisse aus dem Niendorfer Gehege
Adventslauf_SV_Eidelstedt2012.pdf
Adobe Acrobat Dokument 286.0 KB

Hamburg, 24./25.11.2012

3. Hallensportfest des Niendorfer TSV
3.Hallensportfest Niendorfer TSV.pdf
Adobe Acrobat Dokument 422.3 KB

Neugraben, 11.11.2012

Waldlaufmeisterschaften in den Harburger Bergen
HHM-Waldlauf2012.pdf
Adobe Acrobat Dokument 67.8 KB

Hamburg, 09.09.2012

Ergebnisse von Patricia, Lea, Emma und Kjell
Ergebnisse 23-Alsterlauf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 50.9 KB

Büdelsdorf, 08.09.2012

Vergleichswettkampf Jugend U16 der Norddeutschen Verbände
Verbändekampf Jugend U16 2012.pdf
Adobe Acrobat Dokument 87.3 KB

Hamburg, 02.09.2012 LM Einzel U14

Ergebnisse aller HHLV - Starter
Hamburger Meisterschaften U14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 80.1 KB

Hamburg, 01.09.2012 LM Einzel U12

Ergebnisse aller HHLV - Starter
Hamburger Meisterschaften U12.pdf
Adobe Acrobat Dokument 91.9 KB

Hamburg, 25.08.2012 Staffeltag des HHLV U12 und U14

Ergebnisse des gesamten Staffeltages
Hamburger Staffelmeisterschaften U12 und
Adobe Acrobat Dokument 36.8 KB

18.08.2012 DM Block Wurf in Wesel - Malina

Gesamtergebnisse DM U16 Block in Wesel (18.08.2012)
wesel_dmu16_180812.pdf
Adobe Acrobat Dokument 148.8 KB
Einzelergebnisse pro Disziplin
wesel_dmu16_einzel_180812.pdf
Adobe Acrobat Dokument 306.6 KB

18.08.2012 Nachwuchssportfest SV Lurup

Ergebnisliste Mehrkampf SV Lurup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 543.5 KB

16.06.2012 LM Block U16 -- Quali DM

Ergebnisse Malina im Block Wurf U16 / W14
Quali-Block DM U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 34.7 KB

09./10.06.2012 LM U16 Einzel

Ergebnisse von Gunnar, Till, Jan, Philip und Malina
LM M_W Jugend U20 und U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 289.1 KB

03.06.2012 Jüngster Nachwuchs

Ergebnisse der SCP beim Sportfest "Jüngster Nachwuchs"
JN-Ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 78.9 KB

19.05.2012 Hammer Park Sportfest

Ergebnisse Malina beim Sportfest Hammer Park
Hammer Park Sportfest.pdf
Adobe Acrobat Dokument 52.9 KB

17.05.2012 Himmelsfahrtssportfest Pinneberg

Ergebnisse von Lea, Patricia und Felix
Himmelfahrtssportfest2012.pdf
Adobe Acrobat Dokument 303.5 KB

12.05.2012 LM 3- und 4-Kampf für U12 und U14

Hamburger Meisterschaften 3- und 4- Kampf
ERG_20120512_Drei_Vierkampf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 55.7 KB

06.05.2012 Kreismeisterschaften in Friedrichsgabe

Landesoffene Kreismeisterschaften Segeberg (Malina)
Lo Kreismeisterschaften Segeberg.pdf
Adobe Acrobat Dokument 99.5 KB

05.05.2012 13. Kinder-Zehnkampf des LAV + SCP

Kinder Zehnkampf nach Altersklassen sortiert
Auswertung Kinderzehnkampf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 26.3 KB

28.04.2012 Zehntel Marathon

Teilnehmer im Alter von 6 bis 11 Jahren (Grundschule)
Haspa Marathon Hamburg 2012 - Das Zehnte
Adobe Acrobat Dokument 41.6 KB
Teilnehmer im Alter von 12-17 Jahren (weiterführende Schulen)
Haspa Marathon Hamburg 2012 - Das Zehnte
Adobe Acrobat Dokument 38.3 KB

31.03.2012 2.Kindersportfest des HSV/Urania

Ergebnisse aller Teilnehmer + Mannschaftswertung
ERG20120331_Kindersportfest_Urania_HSV.p
Adobe Acrobat Dokument 81.7 KB

25.03.2012 Wandsetaler Runde

Ergebnisse des Schülerlaufes 1.600m
schuelerlauf2012.pdf
Adobe Acrobat Dokument 14.1 KB
Ergebnisse des 5km - Laufes
5km2012.pdf
Adobe Acrobat Dokument 8.0 KB
Ergebnisse des 10km - Laufes
10km2012.pdf
Adobe Acrobat Dokument 14.4 KB

25.02.2012 LM Halle U14 und U12

Ergebnisse aller Teilnehmer
Hamburger Hallenmeisterschaften U12 und
Adobe Acrobat Dokument 132.8 KB

11.02.2012 LM Halle 800m U12 + U14

Ergebnisse der Teilnehmer des SCP
LM-Halle800m U14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 39.7 KB

04./05.02.2012 Norddeutsche Meisterschaften (Halle)

U20 (A-Jugendliche) "4 vom SCP"
ErgebnisseNDM-Halle2012.pdf
Adobe Acrobat Dokument 255.5 KB

28.01.2012 Ergebnisse Quali SCP

Wer hat sich qualifiziert?

Quali für Teilnehmer SCP
Quali.pdf
Adobe Acrobat Dokument 3.6 MB

28.01.2012 Ausscheidungswettkampf U11-U14

50m/60m Sprint und Weitsprung
Ausscheidungswettkampf U11-U14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 99.6 KB

14./15.01.2012 LM Halle U16 / U20

Ergebnisse alle Athleten
Erg2012-01-1415-LM-Halle U20-U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 391.2 KB

  NÄCHSTE TERMINE:

März 2019

24.03.2019

19. Wandsetaler Runde
Parkplatz EDEKA, Ölmühlenweg 4

Anmeldeschluss 20.03.19

Informationen

April 2019

13.04.2019

20. Werfertag des SV Lurup
Sportplatz Vorhornweg

Anmeldeschluss 08.04.19

Informationen

16.04.2019

Frühjahrstest des HSV
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 13.04.19

Informationen

27.04.2019

Das Zehntel
Hamburg Messe

Anmeldeschluss

Informationen

28.04.2019

34. HASPA Marathon
Hamburg

Mai 2019

04.05.2019

Werfertag des SC Urania
Sportplatz Dulsberg Süd

Anmeldeschluss 28.04.19

Informationen

04.05.2019

Sportfest "Jüngster Nachwuchs" der LG Alsternord
Sportplatz Schulzentrum Süd / Norderstedt

Anmeldeschluss 30.04.19

Informationen

05.05.2019

64.Nationales Sportfest des HSV
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 29.04.19

Informationen

11.05.2019

LM Langstaffeln
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 30.04.19

Informationen

11.05.2019

HHM Block U16/U14
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 30.04.19

Informationen

21.05.2019

Stab- und Hürdenmeeting des HSV
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 18.05.19

Informationen

25.05.2019

HamburgsBeste 3/4-Kampf U12

HHM 4-Kampf U14
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 14.05.19

Informationen

25./26.05.2019

LM Mehrkampf

Uni-Sportplatz Kiel

Anmeldeschluss 14.05.19

Informationen

26.05.2019

LM Langstrecke

Uni-Sportplatz Kiel

Anmeldeschluss 14.05.19

Informationen

30.05.2019

LM Langhürde

Städtisches Stadion / Flensburg

Anmeldeschluss 21.05.19

Informationen

Juni 2019