ERGEBNISSE 2011

Dezember 2011

Endergebnisse der Superleague

Die B-Schülerinnen konnten gewinnen !!!!!
SuperleagueSchuelerinnenB.pdf
Adobe Acrobat Dokument 26.8 KB
SuperleagueSchuelerinnenA.pdf
Adobe Acrobat Dokument 25.2 KB
SuperleagueSchuelerB.pdf
Adobe Acrobat Dokument 25.5 KB
SuperleagueSchuelerA.pdf
Adobe Acrobat Dokument 24.9 KB

27.11.2011 27.Adventslauf des SV Eidelstedt

Ergebnisse aller Teilnehmer
Ergebnisliste_Adventslauf 2011 SV Eidels
Adobe Acrobat Dokument 81.5 KB

19./20.11.2011 2. Hallensportfest NTSV

Ergebnisse aller Teilnehmer
2 ntsv-Hallensportfest.pdf
Adobe Acrobat Dokument 379.3 KB
Ergebnisse aller SCP - Starter
2 Hallensportfest nach Vereinen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 79.6 KB

03.10.2011 Werfertag des SV Lurup

Teilnehmer: Malina und Christoph
Werfertag des SV Lurup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 53.8 KB

25.09.2011 Volkslauf durch das schöne Alstertal

Ergebnisse aller Teilnehmer und Strecken
Volkslauf2011.pdf
Adobe Acrobat Dokument 279.2 KB

11.09.2011 Werfertag des SC Urania

Ergebnisse von Christoph und Malina
Werfertag Urania.pdf
Adobe Acrobat Dokument 48.0 KB

11.09.2011 22. Alsterlauf in Hamburg

Ergebnisse der SCP Teilnehmer
22.Alsterlauf SCP.pdf
Adobe Acrobat Dokument 43.8 KB
Ergebnisliste komplett
22.Alsterlauf komplett.pdf
Adobe Acrobat Dokument 466.0 KB

03./04.09.2011 LM 4-Kampf Schüler B + C

Ergebnisliste für B + C Schüler
LM 4-Kampf 2011.pdf
Adobe Acrobat Dokument 129.9 KB

27./28.08.2011 18. Hamburger Jedermann-Zehnkampf

Ralf und Franziska
Riege 1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 11.6 KB
Linda, Basti, Patrick, Raphaela und Svenja
Riege 9.pdf
Adobe Acrobat Dokument 11.3 KB

28.08.2011 Sportfest TSG Bergedorf

Ergebnisse von Rebekka, Malina und Jesper Moritz
Sportfest Bergedorf 2011.pdf
Adobe Acrobat Dokument 128.5 KB

09.+10.07.2011 Norddeutsche Meisterschaften WBJ B

Alena bei den Norddeutschen
ErgebnisseNDM2011WbjB.pdf
Adobe Acrobat Dokument 325.2 KB

03.07.2011 56.Nationales Sportfest des HSV

Teilnehmerin: Alena Gardyan
56.NationalesSportfestHSV.pdf
Adobe Acrobat Dokument 133.0 KB

24./25.06.2011 LM A-Schies und A-Jugend

Ergebnisse Alena Gardyan und Philip Thiele
Ergebnisse LM A-Schies + A-Jgd.pdf
Adobe Acrobat Dokument 551.6 KB

18./19.06.2011 LM B-Jugend

Ergebnisse LM HHLV+SHLV Männer, Frauen, B-Jugend
Ergebnisse LM B-Jugend.pdf
Adobe Acrobat Dokument 272.5 KB

29.05.2011 Block in Itzehoe mit Philip

Philip startete im Block Sprint M15
BlockinItzehoe.pdf
Adobe Acrobat Dokument 86.3 KB

29.05.2011 LM Schüler B

Ergebnisse der Schüler B-Einzelmeisterschaften
Ergebnisse Schüler B .pdf
Adobe Acrobat Dokument 142.5 KB

28.05.2011 LM Schüler C

Ergebnisse der Schüler C Einzelmeisterschaften
Ergebnisse Schüler C.pdf
Adobe Acrobat Dokument 115.9 KB

22.05.2011 SHLV LM Langhürde

Alena läuft Quali über 400m H

SHLV-Langhürde.pdf
Adobe Acrobat Dokument 35.2 KB

21.05.2011 Das Zehntel

Ergebnisse SCP Teilnehmer
Ergebnisse Das Zehntel 2011.pdf
Adobe Acrobat Dokument 34.0 KB

15.05.2011 LM Blockwettkämpfe (SCP sahnt ab!)

Ergebnisse: Tasha, Malina, Caroline, Alma, Christoph, Philip
LM Blockwettkämpfe.pdf
Adobe Acrobat Dokument 89.8 KB

15.05.2011 26.Rahlstedter Wandselauf

Ergebnisse unter Schülerinnen W9 zu finden
Ergebnisse 26. Wandslauf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 280.7 KB

14.05.2011 12.Nachwuchssportfest des SV Lurup

12. Nachwuchssportfest des SV Lurup
Nachwuchssportfest Lurup2011.pdf
Adobe Acrobat Dokument 43.1 KB

13.05.2011 LM Langhürde Alena siegt über 400m Hürde

Langhürde in Buxtehude
LM Alena 400mHürde.pdf
Adobe Acrobat Dokument 36.4 KB

08.05.2011 Langstaffelmeisterschaften

Langstaffel im Billtalstadion in Bergedorf
Langstaffel-2011.pdf
Adobe Acrobat Dokument 59.3 KB

07.05.2011 Mehrkampftag der LAV HH

LAV Mehrkampftag.pdf
Adobe Acrobat Dokument 73.8 KB

07.05.2011 Blockmeisterschaften in Preetz

Kreismeisterschaften Block P. Thiele
2011-05-07_ergebnisse_block.pdf
Adobe Acrobat Dokument 86.6 KB

10.04.2011 Waldlaufmeisterschaften

HH Waldlauf 2011.pdf
Adobe Acrobat Dokument 91.8 KB

02.04.2011 Kindersportfest des HSV u. SC Urania

Ergebnisliste Kindersportfest HSV / SC Urania
Kindersportfest-2011.pdf
Adobe Acrobat Dokument 128.5 KB

27.03.2011 Wandsetaler Runde - Schülerlauf 1600m

Ergebnisliste aller Altersklassen Schülerlauf
schuelerlauf2011.pdf
Adobe Acrobat Dokument 15.4 KB

27.03.2011 Wandsetaler Runde - 5 km

Ergebnisliste aller Altersklassen 5km - Lauf
5km2011.pdf
Adobe Acrobat Dokument 8.4 KB

27.02.2011 LM B-Schüler in der Hallle

Ergebnisliste LM der B - SchülerInnen in der Halle
Ergebnisse LM-B-Schi-Halle.pdf
Adobe Acrobat Dokument 143.6 KB

26.02.2011 LM C-Schüler in der Halle

Ergebnisliste LM SchülerInnen C in der Halle
Schi AK10-11 LM Halle.pdf
Adobe Acrobat Dokument 126.9 KB

05.02.2011 Qualifikationswettkampf Schüler B+C

Ergebnisliste QUALI B+C in der HAlle
Ausscheidungswettkampf Schüler B+C.pdf
Adobe Acrobat Dokument 179.0 KB

22./23.01.2011 LM B-Jugend und M/F in der Halle

HHLV + SHLV Ergebnisliste
ErgLM-JgdB-MF.pdf
Adobe Acrobat Dokument 131.6 KB

15./16.01.2011 LM A-Schüler / A-Jugend in der Halle

HHLV+ SHLV Ergebnisliste
ErgLM-SchiA-JgA-Halle.pdf
Adobe Acrobat Dokument 226.7 KB

  NÄCHSTE TERMINE:

März 2019

24.03.2019

19. Wandsetaler Runde
Parkplatz EDEKA, Ölmühlenweg 4

Anmeldeschluss 20.03.19

Informationen

April 2019

13.04.2019

20. Werfertag des SV Lurup
Sportplatz Vorhornweg

Anmeldeschluss 08.04.19

Informationen

16.04.2019

Frühjahrstest des HSV
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 13.04.19

Informationen

27.04.2019

Das Zehntel
Hamburg Messe

Anmeldeschluss

Informationen

28.04.2019

34. HASPA Marathon
Hamburg

Mai 2019

04.05.2019

Werfertag des SC Urania
Sportplatz Dulsberg Süd

Anmeldeschluss 28.04.19

Informationen

04.05.2019

Sportfest "Jüngster Nachwuchs" der LG Alsternord
Sportplatz Schulzentrum Süd / Norderstedt

Anmeldeschluss 30.04.19

Informationen

05.05.2019

64.Nationales Sportfest des HSV
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 29.04.19

Informationen

11.05.2019

LM Langstaffeln
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 30.04.19

Informationen

11.05.2019

HHM Block U16/U14
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 30.04.19

Informationen

21.05.2019

Stab- und Hürdenmeeting des HSV
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 18.05.19

Informationen

25.05.2019

HamburgsBeste 3/4-Kampf U12

HHM 4-Kampf U14
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 14.05.19

Informationen

25./26.05.2019

LM Mehrkampf

Uni-Sportplatz Kiel

Anmeldeschluss 14.05.19

Informationen

26.05.2019

LM Langstrecke

Uni-Sportplatz Kiel

Anmeldeschluss 14.05.19

Informationen

30.05.2019

LM Langhürde

Städtisches Stadion / Flensburg

Anmeldeschluss 21.05.19

Informationen

Juni 2019