ERGEBNISSE 2010

Dez., 2010 Ergebnisse Superleague SchülerInnen A + B

Superleague 2010 SchülerInnen A
Superleague_2010_Schl_A.pdf
Adobe Acrobat Dokument 46.8 KB
Superleague 2010 SchülerInnen B
Superleague_2010_Schl_B.pdf
Adobe Acrobat Dokument 47.1 KB

28.11.2010 26.Adventslauf des SV Eidelstedt

Einzelergebnisse und Mannschaft
Adventslauf Ergeb 2010.pdf
Adobe Acrobat Dokument 21.8 KB

21.11.2010 1.Hallensportfest Niendorfer TSV

Ergebnisse nach Disziplinen
ntsv-leichtathletikA.pdf
Adobe Acrobat Dokument 225.5 KB
Ergebnisse nach Vereinen
Ergebnissenachverein.pdf
Adobe Acrobat Dokument 200.4 KB

02.10.2010 Werfertag SV Lurup

Ergebnisse Christoph Janssen und Malina Reichert
Werfertag SV Lurup 02.10.2010.pdf
Adobe Acrobat Dokument 55.4 KB

26.09.2010 Durch das schöne Alstertal

Ergebnisse für einige Teilnehmer des SCP
Durch das schöne Alstertal 2010.pdf
Adobe Acrobat Dokument 175.6 KB

25./26.09.2010 32.Fest der 1000 Zwerge

Ergebnisse 1000 Zwerge: Malina + Ela
Ergebnisse-Zwerge-2010.pdf
Adobe Acrobat Dokument 387.6 KB

12.09.2010 32. Sportfest der TSG Bergedorf

Ergebnisse 32.Sportfest der TSG Bergedorf mit SCP
TSG Bergedorf 32. Schüler-Sportfest am 1
Adobe Acrobat Dokument 67.0 KB

12.09.2010 21. Internationaler Alsterlauf

Ergebnisse aller Teilnehmer des Schülerlaufes über 1,2 km.
21.Alsterlauf Ergebnisse Schüler.pdf
Adobe Acrobat Dokument 42.9 KB

04./05.09.2010 LM 4-Kampf SchülerInnen A/B/C

LM 4-Kampf alle Altersklassen
HH-Vierkampfmeisterschaften SchülerInnen
Adobe Acrobat Dokument 85.7 KB

28./29.08.2010 17. Jedermann Zehnkampf des HSV

JZK alle Teilnehmer
JZK-ErgebAlle.pdf
Adobe Acrobat Dokument 53.7 KB
JZK Riegenwertung
JZK-Riegenwertung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 62.8 KB

22.08.2010 NDM in Dessau mit Alena

NDM Jugend A und AK M/W15
NDM-Dessau.pdf
Adobe Acrobat Dokument 123.8 KB

15.08.2010 DM Block Lauf in Hannover

Alena DM Block / Lauf
DM-Block.pdf
Adobe Acrobat Dokument 237.6 KB

14.08.2010 Feriensportfest Lurup

Malina + Christoph beim Feriensportfest
FeriensportfestLurup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 22.4 KB

04.07.2010 Phili Quali Block S/S ?

Ergebnis alle Teilnehmer
Block-PT-SS.pdf
Adobe Acrobat Dokument 71.8 KB

03.07.2010 LM SchülerInnen B und C

Ergebnisse aller Teilnehmer des HHLV
LM-Einzel-SCH-BundC20100703.pdf
Adobe Acrobat Dokument 221.2 KB

27.06.2010 LM Jugend A und SchülerInnen A

Ergebnisse alle Teilnehmer
Hamburger Meisterschaften Jgd.A und Schü
Adobe Acrobat Dokument 94.5 KB

19./20.06.2010 LM B- Jugend, 2000m Schüler A

Ergebnisliste HHLV alle Teilnehmer
Landesmeisterschaften MFJgd.B.pdf
Adobe Acrobat Dokument 255.4 KB

17.06.2010 2. Abendsportfest LAV HH

2AbendsportfestLAV.pdf
Adobe Acrobat Dokument 263.4 KB

02.06.2010 1.Abendsportfest LAV HH

Ergebnisse 1. Abendsportfest LAV
1. AbendsportfestLAV.pdf
Adobe Acrobat Dokument 25.5 KB

29.05.2010 LM Blockmeisterschaften SchI A+B

Ergebnisse Blockmeisterschaften
Hamburger Meisterschaften Blockwettkampf
Adobe Acrobat Dokument 377.4 KB

15.05.2010 11.Nachwuchssportfest des SV Lurup

Ergebnisse Mehrkampf und Einzeldisziplinen
NachwuchssportfestLurup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 47.0 KB

09.05.2010 Kreismeisterschaften LG HNF 4-Kampf

4-Kampf Malina + Christoph
Kreismeisterschaften im 4K LG HNF.pdf
Adobe Acrobat Dokument 149.2 KB

08.05.2010 Jüngster Nachwuchs LG Alsternord

Ergebnisse der A-SchülerInnen Ela, Alena, Philip
Jüngster Nachwuchs 2010 LG Alsternord.pd
Adobe Acrobat Dokument 149.7 KB

08.05.2010 Mehrkampftag der LAV HH-Nord

Ergebnisse Mehrkampftag LAV D,c,B - SchülerInnen
Mehrkampftag der LAV Hamburg Nord.pdf
Adobe Acrobat Dokument 369.8 KB

02.05.2010 LM Langstaffel

Endergebnis Langstaffel 2010
Langstaffel2010.pdf
Adobe Acrobat Dokument 83.0 KB

24.04.2010 Zehntel Marathon

Ergebnisse aller Teilnehmer
Zehntel-Ergenisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 606.8 KB

17.04.2010 Werfertag SV Lurup

Werfervierkampf B+A Schüler
werfervierkampf_svlurup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 45.0 KB
Werfertag B+A-Jugend
werfertag_svlurup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 100.2 KB

28.03.2010 LM Waldlaufmeisterschaften

Ergebnisse kompletter Wettkampf
WaldlaufmeisterschaftenAlle2010.pdf
Adobe Acrobat Dokument 33.2 KB
Mannschaftswertung
WaldlaufmeisterschaftenMannschaft2010.pd
Adobe Acrobat Dokument 23.6 KB
Ergebnisse SCP
SCP-Waldlauf-Verein.pdf
Adobe Acrobat Dokument 17.2 KB

27.02.2010 LM SchülerInnen B + C

Ergebnisse der LM SchülerInnen B + C
SchülerC+B-Halle.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.8 MB

06.02.10 Qualifikation LM Weitsprung SchülerInnen B/C

Ergebnisse aller Teilnehmer
Ausscheidungswettkampf Weitsprung Schüle
Adobe Acrobat Dokument 583.4 KB
Qualifikation Schüler
Ergebnisse_Weit_Quali_M.pdf
Adobe Acrobat Dokument 51.2 KB
Qualifikation Schülerinnen
Ergebnisse_Weit_Quali_W.pdf
Adobe Acrobat Dokument 51.7 KB

16.+17.01.2010 LM SchülerInnen A (Halle)

Ergebnisse der SCP - Athleten
LM-SCP16-01-2010.pdf
Adobe Acrobat Dokument 548.0 KB
Ergebnisse HHLV und SHLV
LM-16-01-2010.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.8 MB

  NÄCHSTE TERMINE:

Mai 2019

21.05.2019

Stab- und Hürdenmeeting des HSV
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 18.05.19

Informationen

25.05.2019

HamburgsBeste 3/4-Kampf U12

HHM 4-Kampf U14
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 14.05.19

Informationen

25./26.05.2019

LM Mehrkampf

Uni-Sportplatz Kiel

Anmeldeschluss 14.05.19

Informationen

26.05.2019

LM Langstrecke

Uni-Sportplatz Kiel

Anmeldeschluss 14.05.19

Informationen

30.05.2019

LM Langhürde

Städtisches Stadion / Flensburg

Anmeldeschluss 21.05.19

Informationen

Juni 2019