Hamburg, 18.12.2009

Sport-, Lauf- und Mehrkampfabzeichen im Jahr 2009

Ein herzlicher Glückwunsch geht an alle aufgeführten Athleten, folgende Abzeichen habt Ihr in diesem Jahr erworben:

Deutsches Sportabzeichen:

Gold 5:

Johannes Janssen, Philip Thiele, Christoph Janssen,

Gold:

Alena Gardyan, Elisabeth Kirch, Laura Kirch, Franziska Brockmann, Nicola Kähler, Fenja Becher, Malina Reichert, Laura Lorenz, Linus Kerstein, Franziska Wolf

Silber:

Mira Gardyan, Lea Gläser, Jan Lippeck, Claas Nicolai, Anna van Gemmeren, Anik Mewes, Caroline Sievert, Tasha Kröhnert, Antonius Hein

Bronze:

Melissa Böger, Philip Klenke, Malte Mewes, Nick Wenzel, Emily Mass, Tim Hail, Henry Lippeck, Marie Hagens, Madeleine Meibom, Jakob Marell, Luna Appe,

 

DLV-Laufabzeichen:

Stufe 3: 60 min., mit Silberkranz (5. Wiederholung):

Christoph Janssen

Stufe 2: 30 min., mit Silberkranz (5. Wiederholung):

Johannes Janssen

Stufe 2: 30 min:

Fynn Roloff, Emily Schulz, Emilia Borchert, Louisa Kainzberger, Emily Rickert, Jesper-Moritz Jeschke, Benjamin Lorenz, Christian Kirch, Oliver Greiner-Petter, Henry Lippeck, Marie Hagens, Emily Mass

Stufe 1: 15 min:

Johannes Steinmetz, Lilian Klassen, Kim Iwanowski, Kjell May

 

DLV-Mehrkampfabzeichen:

Gold:

Nadine Felber, Tasha Kröhnert, Madeleine Meibom, Malina Reichert, Anik Mewes, Caroline Sievert, Lea Steller, Franziska Wolf, Raphaela Marquardt, Melissa Böger, Alena Gardyan, Christoph Janssen, Alexander Sachau, Linus Kerstein, Claas Nicolai, Benjamin Rahimian, Justin Schledt, Philip Klenke, Philip Thiele, Jan Lippeck, Florian Wieters

Silber:

Fenja Becher, Emilia Borchert, Emily Mass, Anik Mewes, Melina Schmelter, Anna van Gemmeren, Johanna Klenke, Jule Timmermann, Anna Kellinghusen, Jesper Moritz Jeschke, Christian Kirch, Cornelius Löwnau, Jakob Marell, Fynn Roloff, Nick wenzel, Malte Mewes, Peer Becher

Bronze:

Luna Appe


  NÄCHSTE TERMINE:

Januar 2019

19./20.01.2019

LM M+F, U18

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 08.01.19

Informationen

26.01.2019

Qualifikationswettkampf U14/U12

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 22.01.19

Informationen

26./27.01.2019

DM Mehrkampf

Halle / Saale

Anmeldeschluss 13.01.19

Informationen

Februar 2019

02./03.02.2019

NDM U20, M + F

Neubrandenburg

Anmeldeschluss 22.01.19

Informationen

06.02.2019

Hochschulmeisterschaften

Frankfurt-Kalbach

Anmeldeschluss 28.01.19

Informationen

09./10.02.2019

NDM Winterwurf

Kienbaum

Anmeldeschluss 29.01.19

Informationen

09./10.02.2019

LM Mehrkampf ab AK U16

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 29.01.19

Informationen

10.02.2019

LM Senioren

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 29.01.19

Informationen

16./17.02.2019

DM Männer, Frauen

Leipzig

Anmeldeschluss 03.02.19

Informationen

23.02.2019

HHM U14

HamburgsBeste U12

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 12.02.19

Informationen

23./24.02.2019

DM Jugend U20

DM Winterwurf U20, U18

Sindelfingen

Anmeldeschluss 10.02.19

Informationen

Informationen WW

März 2019

01.-03.03.2019

Hallen-EM Männer, Frauen

Glasgow / Schottland

Informationen

24.03.2019

19. Wandsetaler Runde
Parkplatz EDEKA, Ölmühlenweg 4

Anmeldeschluss 20.03.19

Informationen

April 2019

27.04.2019

Das Zehntel
Hamburg Messe

Anmeldeschluss xx.xx.19

Informationen