Hamburg, 18.12.2009

Sport-, Lauf- und Mehrkampfabzeichen im Jahr 2009

Ein herzlicher Glückwunsch geht an alle aufgeführten Athleten, folgende Abzeichen habt Ihr in diesem Jahr erworben:

Deutsches Sportabzeichen:

Gold 5:

Johannes Janssen, Philip Thiele, Christoph Janssen,

Gold:

Alena Gardyan, Elisabeth Kirch, Laura Kirch, Franziska Brockmann, Nicola Kähler, Fenja Becher, Malina Reichert, Laura Lorenz, Linus Kerstein, Franziska Wolf

Silber:

Mira Gardyan, Lea Gläser, Jan Lippeck, Claas Nicolai, Anna van Gemmeren, Anik Mewes, Caroline Sievert, Tasha Kröhnert, Antonius Hein

Bronze:

Melissa Böger, Philip Klenke, Malte Mewes, Nick Wenzel, Emily Mass, Tim Hail, Henry Lippeck, Marie Hagens, Madeleine Meibom, Jakob Marell, Luna Appe,

 

DLV-Laufabzeichen:

Stufe 3: 60 min., mit Silberkranz (5. Wiederholung):

Christoph Janssen

Stufe 2: 30 min., mit Silberkranz (5. Wiederholung):

Johannes Janssen

Stufe 2: 30 min:

Fynn Roloff, Emily Schulz, Emilia Borchert, Louisa Kainzberger, Emily Rickert, Jesper-Moritz Jeschke, Benjamin Lorenz, Christian Kirch, Oliver Greiner-Petter, Henry Lippeck, Marie Hagens, Emily Mass

Stufe 1: 15 min:

Johannes Steinmetz, Lilian Klassen, Kim Iwanowski, Kjell May

 

DLV-Mehrkampfabzeichen:

Gold:

Nadine Felber, Tasha Kröhnert, Madeleine Meibom, Malina Reichert, Anik Mewes, Caroline Sievert, Lea Steller, Franziska Wolf, Raphaela Marquardt, Melissa Böger, Alena Gardyan, Christoph Janssen, Alexander Sachau, Linus Kerstein, Claas Nicolai, Benjamin Rahimian, Justin Schledt, Philip Klenke, Philip Thiele, Jan Lippeck, Florian Wieters

Silber:

Fenja Becher, Emilia Borchert, Emily Mass, Anik Mewes, Melina Schmelter, Anna van Gemmeren, Johanna Klenke, Jule Timmermann, Anna Kellinghusen, Jesper Moritz Jeschke, Christian Kirch, Cornelius Löwnau, Jakob Marell, Fynn Roloff, Nick wenzel, Malte Mewes, Peer Becher

Bronze:

Luna Appe


  NÄCHSTE TERMINE:

März 2019

24.03.2019

19. Wandsetaler Runde
Parkplatz EDEKA, Ölmühlenweg 4

Anmeldeschluss 20.03.19

Informationen

April 2019

13.04.2019

20. Werfertag des SV Lurup
Sportplatz Vorhornweg

Anmeldeschluss 08.04.19

Informationen

16.04.2019

Frühjahrstest des HSV
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 13.04.19

Informationen

27.04.2019

Das Zehntel
Hamburg Messe

Anmeldeschluss

Informationen

28.04.2019

34. HASPA Marathon
Hamburg

Mai 2019

04.05.2019

Werfertag des SC Urania
Sportplatz Dulsberg Süd

Anmeldeschluss 28.04.19

Informationen

04.05.2019

Sportfest "Jüngster Nachwuchs" der LG Alsternord
Sportplatz Schulzentrum Süd / Norderstedt

Anmeldeschluss 30.04.19

Informationen

05.05.2019

64.Nationales Sportfest des HSV
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 29.04.19

Informationen

11.05.2019

LM Langstaffeln
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 30.04.19

Informationen

11.05.2019

HHM Block U16/U14
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 30.04.19

Informationen

21.05.2019

Stab- und Hürdenmeeting des HSV
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 18.05.19

Informationen

25.05.2019

HamburgsBeste 3/4-Kampf U12

HHM 4-Kampf U14
Jahnkampfbahn

Anmeldeschluss 14.05.19

Informationen

25./26.05.2019

LM Mehrkampf

Uni-Sportplatz Kiel

Anmeldeschluss 14.05.19

Informationen

26.05.2019

LM Langstrecke

Uni-Sportplatz Kiel

Anmeldeschluss 14.05.19

Informationen

30.05.2019

LM Langhürde

Städtisches Stadion / Flensburg

Anmeldeschluss 21.05.19

Informationen

Juni 2019