ERGEBNISSE 2009

29.11.2009 25.Adventslauf des SV Eidelstedt

Ergebnisse 25. Adventslauf
Adventslauf Erg 2009.pdf
Adobe Acrobat Dokument 64.5 KB

22.11.2009 41.Hallensportfest der LG Nordwest

Ergebnisse 41. Hallensportfest
Ergebnisse41Hallensportfest.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.2 MB

03.10.2009 Werfertag der LG Nordwest

Ergebnisse Werfertag der SCP Athleten
Werfertag2009-10-03.pdf
Adobe Acrobat Dokument 86.2 KB
Ergebnisse Werfertag alle Teilnehmer
LGNW_Werfertag alle Teilnehmer 2009.pdf
Adobe Acrobat Dokument 57.4 KB

26./27.09.2009 31. Fest der 1000 Zwerge

Ergebnisse 1000 Zwerge A/B/C Schüler
1000zwerge2009-n.pdf
Adobe Acrobat Dokument 441.8 KB

10.09.2009 LAV Hürdenmeeting

Ergebnisse Schüler B/C
LAV-Huerden.pdf
Adobe Acrobat Dokument 22.9 KB

06.09.2009 20. Alsterlauf

Ergebnisse der SCP Schüler beim 20. Alsterlauf
Ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 40.4 KB

05.09.2009 HH Meisterschaften Vierkampf B+C

Ergebnisse Hamburger Meisterschaften Vierkampf B+C
HHM4K.pdf
Adobe Acrobat Dokument 289.3 KB

30.08.2009 Nordeutsche Meisterschaften in Salzgitter

Ergebnisse Norddeutsche Meisterschaften Schülerinnen A
SCP-Norddeutsche.pdf
Adobe Acrobat Dokument 205.8 KB

29.+30.08.2009 16. Jedermann Zehnkampf des HSV

Ergebnis Riege 1
JMZ-Riege1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 11.1 KB
Ergebnis Riege 10
JMZ-Riege10.pdf
Adobe Acrobat Dokument 11.9 KB
Ergebnis alle Teilnehmer
JMZ-Overall.pdf
Adobe Acrobat Dokument 60.4 KB

08.07.2009  Abendsportfest der LG Wedel Pinneberg

Abendsportfest Pinneberg 2009.pdf
Adobe Acrobat Dokument 98.3 KB

05.07.2009  LM Block Mehrkampf AK 14/15

LM Block Mehrkampf AK 14/15
Block-Alena2009-07-05.pdf
Adobe Acrobat Dokument 67.2 KB

21.06.2009 LM Mehrkampf Schüler auf der Jahnkampfbahn

LM Mehrkampf 2009.pdf
Adobe Acrobat Dokument 81.8 KB

20.06.2009 LM Langstrecke auf der Jahnkampfbahn

LM Langstrecke 2009.pdf
Adobe Acrobat Dokument 25.4 KB

13.06.2009 LM Einzel Schüler C/B am 13.06.2009 auf der Jahnkampfbahn.

LM HH Einzel Schüler 10-13 2009.pdf
Adobe Acrobat Dokument 235.9 KB
LM Hindernis Jugend A u B 2009.pdf
Adobe Acrobat Dokument 12.2 KB

07.06.2009 LM 800/1000m SchülerInnen /Jugend B

LM HH 800-1000m Schüler Jgd.B 2009.pdf
Adobe Acrobat Dokument 148.0 KB

21.05.2009 Himmelfahrtssportfest der LG Wedel Pinneberg

 

Himmelfahrtssportfest Pinneberg 2009.pdf
Adobe Acrobat Dokument 167.7 KB

16.05.2009  10.Nachwuchssportfest der LG Nordwest

Ergebnisse AK 12 und älter
10te Nachwuchssportfest LG Nord-West 200
Adobe Acrobat Dokument 33.7 KB
Ergebnisse AK 11 und jünger
10te Nachwuchssportfest LG Nord-West AK
Adobe Acrobat Dokument 34.2 KB

09.05.2009 LM Langstaffel SchülerInnen

LM HH Langstaffeln 2009.pdf
Adobe Acrobat Dokument 24.7 KB

09.05.2009  Jüngster Nachwuchs, Sportfest LG Alsternord

 

Ergebnisse SCP beim "Jüngsten Nachwuchs" 2009
Ergebnisse_SCP.pdf
Adobe Acrobat Dokument 26.6 KB

03.05.2009   31. Frühlingsfest der TSG Bergedorf

31te Frühlingssportfest Bergedorf Einzel
Adobe Acrobat Dokument 70.4 KB
31te Sportfest Bergedorf 3-4 Kampf 2009.
Adobe Acrobat Dokument 41.2 KB

05.04.2009 LM Waldlaufmeisterschaften

 

Waldlaufmeisterschaften 2009.pdf
Adobe Acrobat Dokument 57.6 KB

14.02.2009 LM Schülermeisterschaften B/C in der Halle

 

Hallenmeisterschaften AK 10-13 2009.pdf
Adobe Acrobat Dokument 211.2 KB

18.01.2009 LM SchülerInnen A in der Halle

 

LM Halle Schüler A 2009.pdf
Adobe Acrobat Dokument 385.5 KB

  NÄCHSTE TERMINE:

Januar 2019

19./20.01.2019

LM M+F, U18

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 08.01.19

Informationen

26.01.2019

Qualifikationswettkampf U14/U12

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 22.01.19

Informationen

26./27.01.2019

DM Mehrkampf

Halle / Saale

Anmeldeschluss 13.01.19

Informationen

Februar 2019

02./03.02.2019

NDM U20, M + F

Neubrandenburg

Anmeldeschluss 22.01.19

Informationen

06.02.2019

Hochschulmeisterschaften

Frankfurt-Kalbach

Anmeldeschluss 28.01.19

Informationen

09./10.02.2019

NDM Winterwurf

Kienbaum

Anmeldeschluss 29.01.19

Informationen

09./10.02.2019

LM Mehrkampf ab AK U16

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 29.01.19

Informationen

10.02.2019

LM Senioren

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 29.01.19

Informationen

16./17.02.2019

DM Männer, Frauen

Leipzig

Anmeldeschluss 03.02.19

Informationen

23.02.2019

HHM U14

HamburgsBeste U12

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 12.02.19

Informationen

23./24.02.2019

DM Jugend U20

DM Winterwurf U20, U18

Sindelfingen

Anmeldeschluss 10.02.19

Informationen

Informationen WW

März 2019

01.-03.03.2019

Hallen-EM Männer, Frauen

Glasgow / Schottland

Informationen

24.03.2019

19. Wandsetaler Runde
Parkplatz EDEKA, Ölmühlenweg 4

Anmeldeschluss 20.03.19

Informationen

April 2019

27.04.2019

Das Zehntel
Hamburg Messe

Anmeldeschluss xx.xx.19

Informationen