Trainingsgruppen

Im Folgenden sind die Trainingsgruppen mit den aktuellen Trainern aufgelistet (Hauptverantworliche/r in fett markiert). Die aktuellen Trainingszeiten und -orte sind den publizierten Trainingsplänen zu entnehmen.

U8 (M/W 6-7) - "Minis"

Jahrgänge: 2011 - 2012    

Trainer:      Kerstin Könecke-Pache / Bianca Ciuchini / 

                   Nicolás Gomez Armisén / Franziska Wolf / Mattes Fehrmann

ACHTUNG: Aufgrund der aktuellen Gruppengröße ist ein Probetraining und eine Neuaufnahme zur Zeit leider nicht möglich!

U10 (M/W 8-9) - "Maxis"

Jahrgänge: 2009 - 2010  

Trainer:       Kerstin Könecke-Pache / Bianca Ciuchini / Franziska Wolf / 

                    Mattes Fehrmann / Nicolás Gomez Armisén  

ACHTUNG: Aufgrund der aktuellen Gruppengröße ist ein Probetraining und eine Neuaufnahme zur Zeit leider nicht möglich!

U12 (M/W 10 - 11)

Jahrgänge: 2007 - 2008   

Trainer:      Bianca Ciuchini / Kerstin Könecke-Pache / Nicolás Gomez Armisén

U14 (M/W 12 bis 13)

Jahrgänge: 2005 - 2006   

Trainer:       Christopher Dumser / Sebastian Runde / Nicolás Gomez Armisén 

U16 (M/W 14 bis 15)

Jahrgänge: 2003 - 2004

Trainer:       Sebastian Runde /  Evgeny Alemaykin

U18 - U23

Jahrgang:   2002 und älter

Trainer:        Patrick Meibom / Torben Schmidt / Nathalie Wagner

Jedermänner/-frauen

Jahrgang:      Erwachsene

Trainer:          Patrick Meibom                 


  NÄCHSTE TERMINE:

Januar 2019

19./20.01.2019

LM M+F, U18

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 08.01.19

Informationen

26.01.2019

Qualifikationswettkampf U14/U12

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 22.01.19

Informationen

26./27.01.2019

DM Mehrkampf

Halle / Saale

Anmeldeschluss 13.01.19

Informationen

Februar 2019

02./03.02.2019

NDM U20, M + F

Neubrandenburg

Anmeldeschluss 22.01.19

Informationen

06.02.2019

Hochschulmeisterschaften

Frankfurt-Kalbach

Anmeldeschluss 28.01.19

Informationen

09./10.02.2019

NDM Winterwurf

Kienbaum

Anmeldeschluss 29.01.19

Informationen

09./10.02.2019

LM Mehrkampf ab AK U16

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 29.01.19

Informationen

10.02.2019

LM Senioren

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 29.01.19

Informationen

16./17.02.2019

DM Männer, Frauen

Leipzig

Anmeldeschluss 03.02.19

Informationen

23.02.2019

HHM U14

HamburgsBeste U12

Leichtathletikhalle

Anmeldeschluss 12.02.19

Informationen

23./24.02.2019

DM Jugend U20

DM Winterwurf U20, U18

Sindelfingen

Anmeldeschluss 10.02.19

Informationen

Informationen WW

März 2019

01.-03.03.2019

Hallen-EM Männer, Frauen

Glasgow / Schottland

Informationen

24.03.2019

19. Wandsetaler Runde
Parkplatz EDEKA, Ölmühlenweg 4

Anmeldeschluss 20.03.19

Informationen

April 2019

27.04.2019

Das Zehntel
Hamburg Messe

Anmeldeschluss xx.xx.19

Informationen